Как улучшить состояние суставов с помощью комплекса Сусталь

Почему болят суставы

Болезненные ощущения различной интенсивности и характера — распространенный симптом патологий суставных, околосуставных поверхностей.

Патологические состояния мелких и крупных суставов развиваются под действием эндогенными или экзогенными факторами:

  • воспалительные процессы, спровоцированные бактериями, грибковыми колониями, вирусами;
  • аутоиммунные нарушения, которые проявляются серьезным сбоем иммунных механизмов;
  • нарушения обменных процессов;
  • чрезмерная физическая нагрузка или профессиональное занятие спортом;
  • генетические патологии;
  • врожденные патологии развития;
  • травматические повреждения;
  • недостаток или избыток витаминов или минералов;
  • дегенеративные изменения.

Последствия артрита

При проблемах с суставами боль часто спровоцирована патологическими изменениями в костных структурах:

 

  • разрушением хрящевой ткани;
  • сужением межсуставной щели;
  • воспалительными процессами в мягких тканях окружающий полость сустава;
  • нарушения нервной иннервации.

Самыми распространенными причинами суставных болей становятся артриты и артрозы. Каждое из этих состояний характеризуется особенностями клинического проявления, но легко поддается терапии лекарством Сусталь.

Боль как признак воспаления

Артриты — это группа патологических изменений, которые клинически проявляются острым или хроническим воспалением в полости суставов.

Артриты развиваются в связи с:

  • бактериальными агентами;
  • вирусами;
  • грибами;
  • аутоиммунными механизмами.

Количество вовлеченных в воспалительный процесс суставов влияют на классификацию болезни. Ревматологи выделяют моно- или полиартриты.

Болевые ощущения при артритах независимо от этиологии отличаются умеренной интенсивностью, постоянство. Отличительный характер боли – усиливается в покое и во сне.

Кроме болевой симптоматики визуально отмечается припухлость в проекции сустава, покраснение кожных покровов, резкое уменьшение объема движения.

Без специфического лечения, артриты – это путь к развитию серьезных проблем, вплоть до наступления инвалидности.

Независимо от возраста, капсулы Сусталь избавляют пациентов от негативного воздействия на ткани сустава инфекционных агентов.

Медикамент активизирует защитные механизмы, запускает восстановительные процессы на клеточном уровне. Что провоцирует восстановление, формирование полной ремиссии, предупреждение рецидивов в дальнейшем.

Боль как проявление разрушения

Часто болевые ощущения в коленных, тазобедренных, плечевых суставах выступает клиническим проявлением дегениративно-дистрофических процессов, проходящих в тканях суставного хряща.

Эта проблема отличается постепенным прогрессированием, в большинстве случаях диагностируется только на запущенных стадиях.

Выделяют четыре клинические стадии артрозов, которые классифицируются в зависимости от степени разрушения.

В зависимости от особенностей клинических проявлений, локализации патологии, боль может проявится уже на начальной стадии болезни. Но чаще болевая симптоматика возникает при сильном или полном разрушении хряща.

Этот приводит в дальнейшем к вовлечению в процесс костных структур, появлению необратимых изменений в окружающих тканях.

Артроз сустава

Артроз поверхности коленного сустава

Если вовремя не начать лечение препаратом Sustal, это приведет к резкому уменьшению объема движения в суставе, стремительному нарастанию боли.

В таком случае единственным выходом становится только постоянный прием опасных медикаментов или хирургическое лечение, направленное на замену поврежденного сегмента специальным эндопротезом.

Эндопротезирование коленного сустава

Эндопротезирование коленного сустава: операция по замене сустава

Эндопротезирование это серьезная операция, которая влечет за собой опасные осложнения, большие финансовые потери, возможные бытовые проблемы в будущем.
 

Препарат Сусталь позволит избежать молниеносного и стремительного прогрессирования разрушения, минимизировать болевые ощущения и избежать эндопротезирования.

Действие препарата Сусталь на суставы

Независимо от причин возникновения боли в поврежденных суставах и характера патологических изменений, рекомендовано начать медикаментозное лечения сразу после проявления первых клинических признаков патологического состояния.

Средство Сусталь — безопасное средство с доказанной эффективностью, которое избавляет от суставных болей и других проявления патологий крупных и мелких суставов, независимо от механизмов развития.

Лечебное действие Sustal как медикамента обусловлено комплексом, входящих в состав капсул полезных веществ:

 

  • концентрат из морских моллюсков и пантов марала, которые относятся к природным источникам хондроитина – вещества, являющегося компонентом суставного хряща;
  • экстракт молок рыб семейства лососевых, как источника некоторых незаменимых аминокислот и витаминов;
  • уникальное биологически активное вещество, синтезируемое грибами, отличающееся омолаживающим действие – кордицепс;
  • источник биодоступного соединения кальция в медикаменте Сусталь – артемия, который синтезируется из маленьких представителей семейства ракоподобных;
  • выдержка из перегородок грецкого ореха, применяемая в народной медицине как источник минералов и витаминов, а также действенное противовоспалительное средство;
  • экстракт дерева гинкго, активизирует восстановительные процессы и оптимизирует механизмы микроциркуляции.

Для усиления общеклинического лечебного действия капсул для суставов в препарате Sustal используется уникальное фармацевтического решение — жидкая среда-активатор, которая также благотворно отражается на быстром купировании суставной симптоматики и состоящая из следующих биологически-активных компонентов:

  • кора муравьиного дерева;
  • семена амаранта;
  • масло облепихи;
  • корень имбиря;
  • экстракт мордовника;
  • фитонциды падуба.

Компоненты препарата Сусталь производятся исключительно в экологически чистых регионах!

Входящие в состав медикамента Сусталь уникальные компоненты, природного происхождения, комплексно воздействуют на костно-мышечные структуры, мягкие и соединительные ткани, что ускоряет излечение суставных проблем.

Препарат Сусталь характеризуется следующим фармакологическим действием на тканевые структуры и обменные процессы, что подтверждается отзывами покупателей в интернете:

  1. Состав медикамента нормализует процессы микроциркуляции. Оптимизирует кровоток в поврежденном сегменте, улучшает доставку биоактивных веществ к измененным тканям, что стимулирует ускоренной регенерации. Кроме этого, нормальная микроциркуляция способствует скорейшему выведению продуктов распада свободных радикалов, что минимизирует негативное воздействие на клетки суставного хряща, костные структуры, мышечно-связочный аппарат.
  2. Активизирует деление хондроцитов. Восстанавливает суставной хрящ, улучшает физические характеристики: уменьшение механическое истирание, повышает прочность и эластичность.
  3. Активизирует доставку биоактивных веществ к суставной сумке, что проявляется минимизацией проявления синовита. Снятие воспаления с мягких тканей и суставных оболочек.
  4. Запускает регенерационные механизмы на клеточном уровне. Медикамент ускоряет восстановительные процессы и нормализует анатомию и функции суставов.
  5. Оптимизирует химический состав синовиальной жидкости и физические свойства. Благодаря курсовому использованию капсул Сусталь удается добиться обогащение суставной жидкости полезными веществами, нормализовать количество, устранить появление взвесей и хлопьев, добиться физиологического уровня вязкости и текучести, ликвидировать инфекционных агентов в составе.
  6. Компоненты капсул имеют выраженное противомикробное действие. Медицинский препарат эффективен как против аэробных, так и анаэробных механизмов. Микроорганизмы провоцируют проявления бактериальных артритов различной локализации, возникших на фоне первичного инфицирования или являющихся последствием генерализованной инфекции, подтверждённое в исследованиях и отзывах ревматологов.
  7. Антивирусные свойства медикамента. Капсулы Сусталь применяются в медицинской практике, в тех случаях, когда патологии суставов спровоцированы проявление вирусных инфекций.
  8. Противогрибковое действие компонентов капсул. Некоторые патологии суставов спровоцированы жизнедеятельностью отдельных видов грибов, ферментативный жизнедеятельность которых, разрушает суставные поверхности, окружающие ткани. Такие состояния не чувствительны к терапии традиционными противогрибковыми средствами, что обусловлено затрудненным механизмом доставки действующих веществ этих препаратов в полость сустава. По отзывам практикующих врачей, медикамент Sustal отличается как прямым противогрибковым действием, активизирует местный иммунитет, для лечения артритов грибкового происхождения.
  9. Уникальный состав нормализует аутоиммунные процессы в организме, что запускает затухание клинических проявлений ревматоидного артрита.
  10. Капсулы для суставов Sustal увеличивает объем движения. По многочисленным отзывам пациентов, прошедших курс лечения, отмечается выраженное увеличение амплитуды движения, опорной функции, устранение хроматы и другие проблем.
  11. Полностью устраняет дефицит кальция в организме, что положительно отражается на состоянии костей, уменьшении проявления остеопороза у возрастных больных. Лекарство от суставов Сусталь содержит в составе биодоступную формулу кальция. Такое соединение вещества отличается повышенным уровнем всасывания в желудочно-кишечном тракте. Использование кальция из ракоподобных предупреждает появление камней в почках, не влияет на кислотность желудочного сока, что чрезвычайно важно для лечения лекарством пациентов с патологическими состояниями органов пищеварения.
  12. Компоненты Sustal повышают эластичность соединительной ткани, что предупреждает появление травматических разрывов и повреждений.
  13. Препарат нормализует мышечный тонус. Один курс лечения медикаментом Sustal улучшает состояние мышц, укрепляет мышечные волокна, повышает силовые характеристики. Это равномерно распределяет нагрузки на анатомические структуры суставов, уменьшению физического разрушения суставного хряща, минимизацию рисков травматических повреждений (вывихов, переломов, растяжений).
  14. Сусталь активизирует местный и системный иммунитет, не вызывая пищевой аллергии. Входящие в состав медикаментозного комплекса компоненты стимулируют защитные механизмы на клеточном уровне. Это выступает действенной профилактикой инфекционных, воспалительных процессов эндогенной природы и терапии этой патологии. В положительных отзывах о лечении капсулами Sustal неоднократно подтверждено выраженное иммуномодулирующее действие комплекса, что проявляется снижением эпизодов обострения хронических процессов и острых воспалительных реакций.
  15. Нормализация обменных процессов. Средство Sustal комплексно воздействует на органы, нормализуя гормональный, ферментативный фон, фосфорно-кальцевый обмен, что положительно отражается на костно-мышечном аппарате.
  16. Выраженный анальгезирующий эффект препарата Сусталь. По отзывам клиентов, улучшение самочувствия наблюдается уже после недели терапии. Полностью забыть о боли удается после прохождения полного курса. Поэтому наши клиенты рекомендуют друзьям, родственникам эти капсулы.

Результат приема лекарства Сусталь

Показания для применения капсул Sustal

 Сусталь в форме капсул рекомендуется использовать пациентам, отмечающим у себя следующие патологические симптомы:

  • боли в проекции сустава;
  • нарушение функции конечностей;
  • отечность или покраснение над суставом;
  • мышечная слабость;
  • утомляемость при физической нагрузке или ходьбе;
  • травматические повреждения опорно-двигательного аппарата, от суставов до мышц и костей.

Мы сотрудничаем с официальным производителем препарата Сусталь, подделки исключены, обращайтесь, с пожеланиями крепкого сибирского здоровья!


Рекомендуем Сусталь

Комментарии 0